Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В 8 «А» классе Ставропольского президентского кадетского училища прошло чаепитие, посвящённое замечательному празднику – Дню матери. В тёплой обстановке мамы с кадетами попили чай с пирогами, поделились новостями и своими планами. Классный руководитель 8 «А» класса Юлия Евгеньевна Чумаченко рассказала родителям как прошли дни в училище после осенних каникул.

Кадеты Фёдор Мухин и Богдан Железнов провели весёлые конкурсы и игры для кадет и их мам. Трогательное стихотворение о маме рассказала младшая сестра кадета Фёдора Мухина – Анфиса. Также выступил брат Артура Григорьянца – Роман.

«Мама» – главное слово для каждого из нас. От мамы мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребёнком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвящённые мамам. Их проводят во всём мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.