Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В преддверии Всероссийских проверочных работ кадеты 5-х классов Ставропольского ПКУ приняли участие в психологических тренингах. Вместе с педагогом-психологом Мариной Викторовной Рязанцевой мальчишки познавали методы эмоциональной саморегуляции и самоконтроля с опорой на внутренние ресурсы.

Кадеты повышали уверенность в себе, в своих силах. Формировали способность к рефлексии собственного состояния и поведения.

Всероссийские проверочные работы показывают качество усвоения знаний, умений, способностей и возможностей кадета. Кажется, что путь прост – выучи, напиши и – всё. Но – нет, ведь речь идёт о кадетах младшего подросткового возраста, о кадетах, которые полностью ещё не прошли адаптацию, для которых любая проверка их знаний – это испытание, требующее как физических, так и психологических усилий.

В ходе психологических тренингов кадеты «погрузились» в интересный мир арт-терапии, релаксации, дыхательных и телесно-ориентированных практик.

Очень надеемся, что, пройдя психологическую подготовку, кадетам будет гораздо легче одолеть учебную тревожность и они справятся со всеми заданиями на отлично!