Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Самые долгожданные, яркие и продолжительные летние каникулы закончились. В Ставропольском президентском кадетском училище с радостью встречали своих воспитанников, вернувшихся после летнего отдыха. Возвращение кадет в СПКУ было организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Приехали ребята полными сил и стремлений к новым знаниям, готовыми к началу нового 2022-2023 учебного года.

Перед входом в СПКУ всем прибывающим измерили температуру, затем кадеты сдали тест на Covid-19. Только после этого ребята с вещами могли располагаться в своих спальных корпусах. У всех прибывших результат теста на коронавирус оказался отрицательным.

Отдохнувшие, загоревшие, подросшие за три летних месяца кадеты с удовольствием обменивались впечатлениями с друзьями и наставниками о том, как они провели каникулы. Ребята путешествовали, кто-то был в горах, кто-то – на море. Навещали своих родственников, побывали у бабушек в деревнях и сёлах. Встречались с друзьями. Занимались своим хобби, читали книги, ходили в кино. Было весло и интересно. Но несмотря на это, ребята соскучились по родному училищу. К приезду воспитанников в Ставропольском ПКУ всё было готово. Ребятам не терпелось поскорее попасть к себе в корпуса. На КПП их встречали воспитатели и наставники.