Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище стартовали всероссийские проверочные работы. Контроль знаний проходит среди воспитанников учебных курсов 5-9-х классов в целях проведения независимого контроля качества обучающихся училища. Кадеты пишут проверочные работы по таким предметам как физика, химия, русский язык, математика и окружающий мир.

Всероссийская проверочная работа (ВПР) – это ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах, которая проводится с 2015 года на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

Ранее в СПКУ проводилась независимая экспертиза качества знаний, которая проходила согласно Плану Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.

С прошлого года ВПР пишут не только школьники, но и воспитанники довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. Конкретные даты проведения всероссийских проверочных работ для каждого класса и предмета общеобразовательные учреждения определяют самостоятельно. Варианты проверочных работ формируются для каждого учебного заведения индивидуально из банка заданий ВПР. Результаты проверочных работ не влияют на итоговую или четвертную оценки.