Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Педагоги-психологи Ставропольского президентского кадетского училища Елена Анатольевна Нездайминова и Ольга Алексеевна Волкова провели мастер-класс в рамках VIII Международной научно-практической конференции «Психологическое здоровье личности: теория и практика», которая проходила на базе Северо-Кавказского федерального университета.

В рамках пленарного заседания ведущими научными деятелями России, Узбекистана, Армении и Белоруссии освещались актуальные вопросы в области современной психологии.

На заседаниях секций обсуждались следующие вопросы: «Психологическое здоровье личности: современные вызовы и психотехнологические ответы»; «Экзистенциальный, моральный и ментальный аспекты психического и психологического здоровья личности»; «Социально-психологическая адаптация мирного населения, пережившего боевые действия».

В рамках практической психологии педагоги-психологи Елена Анатольевна Нездайминова и Ольга Алексеевна Волкова провели мастер-класс «Здоровые границы личности через призму телесно-ориентированного подхода (ТОП)». Мастер-класс вызвал большой интерес у участников, так как через телесный опыт мы создаём границы своего психологически зрелого «Я» и выстраиваем здоровую коммуникацию с собой, с другими людьми и миром.