Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках недели психологии, проводимой в Ставропольском президентском кадетском училище, педагог-психолог и педагог-организатор учебного курса 6-х классов среди своих воспитанников провели фотокросс, посвящённый Дню психического здоровья. Ребята, следуя перечню заданий, должны были сделать за определенное время набор снимков.

Команды фотографов фотографировали улыбки, он которых становилось всем светлее, отмечали как прекрасен этот мир, понимали, что тем, кто дружит, не страшны тревоги, отмечали тех, кто красив душою и очень добрый. А также учились передавать эмоции радости, удивления, грусти, заботы. В конкурсе приняли участие не только кадеты 6-х классов, но и ребята с других курсов и педагоги. Конкурс подарил отличное настроение, чувство сплочённости, успешности, помог раскрыться творческому потенциалу ребят, направил их на размышления о месте и роли психологии в собственной жизни и жизни окружающих людей. А на память о конкурсе осталось много ярких и тёплых фотографий.

По результатам конкурса победители были награждены дипломами и сертификатами.

Также в рамках недели психологии, посвящённой Дню психического здоровья, был проведён конкурс стенной печати. По результатам отмечена самая яркая, самая позитивная и самая информативная газеты и вручены сертификаты.