Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На стадионе Ставропольского президентского кадетского училища прошли захватывающие спортивные эстафеты, которые были посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед началом состязаний минутой молчания кадеты почтили память детей, погибших во время террористического акта в Беслане 1 сентября 2004 года.

Участники мероприятия – кадеты 6-х и 7-х классов – продемонстрировали свои спортивные навыки, командный дух и приверженность ценностям безопасности и мира. Эстафеты стали интересным и эффективным способом вовлечь кадет в активную физическую деятельность и одновременно обратить их внимание на проблемы и вызовы, связанные с терроризмом.

Все участники были разделены на команды по десять человек, каждая из которых представляла свой класс. Кадеты двух курсов объединились в стремлении достичь общей цели и показать свои умения в различных видах спорта. 

Соревнования включали в себя несколько этапов, таких как забеги, эстафеты с мячом, прыжки в длину и другие задания, требующие от участников смекалки, координации и выносливости. Каждый этап представлял собой интересный вызов, который для успешного выполнения требовал от команды сотрудничества и коллективных усилий.

Участники соревнований показали впечатляющие результаты и продемонстрировали свой профессионализм и умения.

1 место в эстафетах заняли команды 6 «Д» и 7 «Б» классов

2 место – 6 «Е», 7 «В» классы

3 место – 6 «Г», 7 «А» классы

Благодаря энтузиазму и энергии, которую проявили кадеты, мероприятие стало настоящим спортивным праздником, объединившим всех присутствующих вокруг общей цели.

Спортивные состязания, организованные руководителем ОД «Физическая культура» Приходько Александром Владимировичем и педагогом-организатором 7-х классов Некоз Ольгой Альбертовной, были важной инициативой, направленной на пропаганду мира, солидарности в борьбе с терроризмом среди молодого поколения. Кадеты 10 «Д» класса: Панченко Виталий, Исаев Тамерлан, Салаватов Самад, Романов Ростислав, Орлов Данил, Ковешников Даниил, Манютин Максим, Пискунов Тимур, Диденко Михаил, Карамышев Александр, Мальчуков Артем, Вакуленко Данил выступили в качестве судей эстафет в рамках проекта «Наставничество».

Организаторы мероприятия подчеркнули важность таких спортивных мероприятий в формировании позитивных ценностей и развитии у кадет понимания важности солидарности и борьбы с терроризмом. Спорт имеет уникальную способность объединять людей и помогает сформировать у юношей те качества, которые позволят им стать активными гражданами и защитниками мира.

Спортивные эстафеты в Ставропольском президентском кадетском училище стали ярким проявлением кадетской сплочённости, активности и подтверждением того, что молодое поколение готово противостоять терроризму и стремится к миру и безопасности. Это мероприятие укрепило дружбу и взаимопонимание между воспитанниками и подтвердило их готовность сделать всё возможное для сохранения мира и безопасности в обществе.