Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В уютном читальном зале Ставропольского президентского кадетского училища кадеты музыкального дополнительного образования 5-7-х классов встретились в музыкальной гостиной, чтобы познакомиться с творчеством выдающихся композиторов венской классики Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига Бетховена.  

Прекрасную музыку подарили слушателям кадеты, обучающиеся по классу «Фортепиано». 

В программе музыкальной гостиной прозвучало анданте из симфонии №94 Йозефа Гайдна в исполнении кадета 6 «Д» класса Евгения Трутнева. Звуки удивительной по красоте симфонии №40 Вольфганга Амадея Моцарта мы услышали в исполнении Всеволода Макушина, а кадет 7 «Е» Ахмад Джапаров познакомил с замечательной мелодией из симфонии №5 Людвига Бетховена.

Антонина Аркадьевна Рудова, педагог ОД (дополнительных образовательных программ) рассказала слушателям об особенностях творчества каждого композитора, подчеркнула их гениальность и их заслуги. 

В музыкальной гостиной звучали и песни, написанные на музыку венских классиков. Кадет 5 «Е» класса Богдан Савельев исполнил «Весеннюю песенку» Моцарта на стихи Кристиана Овербека на немецком и русском языках. А незатейливая песенка Людвига Бетховена на стихи Иоганна Вольфганга Гёте «Сурок» прозвучала в исполнении кадета 5 «А» класса Арсения Рублёва так же на русском и немецком языках. 

Встречу в музыкальной гостиной организовали и провели преподаватели ОД (иностранный язык) Галина Ивановна Воронина, Раиса Петровна Козаченко и Мария Евгеньевна Хован в сотрудничестве с Антониной Аркадьевной Рудовой – педагогом ОД (дополнительных образовательных программ) и воспитанником 11 «Г» класса Даниилом Волгиным.

Выставка литературы, организованная сотрудниками нашей библиотеки Натальей Михайловной Бобровой и Еленой Алексеевной Кривенко, посвящённая творчеству великих композиторов, также вызвала большой интерес у кадет и гостей музыкальной гостиной.

Фото: Николай Харченко и Ярослав Фитенко, 7Г (ДО "Фотостудия")