Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище завершился месячник информационной безопасности, целью которого является формирование у воспитанников училища основ информационной безопасности в контексте обеспечения социально здоровой жизнедеятельности и безопасности доступного информационного пространства.

В ходе месячника воспитанниками учебных курсов 10-х классов Сергеем Рахманиным и 11-х классов Захаром Третьяковым успешно проведены инструктажи по разъяснению нормативно-правовых документов в области информационной безопасности несовершеннолетних. 

Методистом (по социальной работе) Еленой Николаевной Букреевой совместно с руководителем Рабочей группы месячника информационной безопасности ФГКОУ СПКУ Иваном Слюсаревым, проведены бинарные тематические классные часы «Гигиена и этикет в сети: правила безопасности и самозащиты», посвящённые проблеме информационной безопасности

Также были проведены специальные тематические Дни радио, в ходе которых воспитанник учебного курса 11-х классов Даниил Волгин дал практические советы по соблюдению цифровой гигиены и сохранению цифровой репутации. 

Еженедельно воспитанники учебного курса 11-х классов Илья Петроченко и 9-х классов Михаил Шкутов и Иван Рязанов обновляли наглядно-иллюстративные материалы по проблеме месячника на информационных стендах в учебных и спальных корпусах училища.

Проведено заседание Совета самоуправления ФГКОУ СПКУ по проблеме информационной безопасности кадет с участием воспитанников Ивана Слюсарева, Данила Волгина, Ильи Петроченко, Захара Третьякова.

Готовится к изданию с участием воспитанников Марка Пальчикова и Ильи Петроченко специальный выпуск газеты «Кадетский форпост», включающий самоанализ проделанной работы от лица членов Рабочей группы из числа кадет.

По итогам конкурса творческих работ, посвящённых проблеме информационной безопасности несовершеннолетних, победителями (1 место) стали: 

-          кадеты 5 «А» класса Волошкин Г. и 5 «Д» класса Бобров М. и Васькин М.;

-          кадеты 6 «Е» класса Мазур М. и Пьянков Е.;

-          кадет 7 «Е» класса Бадахов А.;

-          кадет 8 «Г» класса Дружинин Г.;

-          кадеты 9 «А» класса Лукьянов А., Гогов Э.;

-          кадеты 10 «Б» класса Пищерев А. и Косяшников Н.;

-          кадет 11 «Б» класса Кононов К.

По итогам конкурса боевых листков, посвящённых проблеме информационной безопасности, победителями (1 место) стали:

-          кадеты 5 «В» класса Чурилов М. и Труш И.;

-          кадеты 6 «Д» класса Тормозов М., Харьковский Д.;

-          кадеты 7 «Г» класса Логвинович А., Харченко Н.;

-          кадет 8 «Г» класса Зиберов Р.;

-          кадеты 9 «А» класса Павлов А. и Шиков Д. и 9 «Б» класса Крючков Ф.;

-          кадеты 10 «Б» класса Макухин А., Чугуев Е.;

-          кадеты 11 «Г» класса Третьяков З., Петроченко И., Волгин Д.

Поздравляем победителей и призёров конкурсов и благодарим всех, кто принял активное участие в мероприятиях месячника информационной безопасности!

Безопасного всем информационного пространства и положительной цифровой репутации!