Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском ПКУ стартовал училищный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Олимпиада пройдёт по 13 учебным и 6 общеобразовательным предметам с использованием инфокоммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информресурса Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети интернет. 24 октября завершится училищный этап олимпиады, в котором примут участие воспитанники 6-11-х классов СПКУ.

Начался училищный этап олимпиады с русского языка. В ней принимали участие 73 кадета. Для 6-х классов на выполнение олимпийских заданий отводилось всего 60 минут, для тех, кто постарше – задания сложнее, а значит и времени на их выполнение – больше.

Впереди у кадет олимпиады по следующим учебным предметам: география, история, обществознание, литература, технология, ОБЖ, право, экономика, английский язык, немецкий язык, китайский язык и физическая культура. Среди общеобразовательных предметов на платформе Образовательного центра «Сириус» – физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия.

Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная в стране, а её победителям на всероссийском уровне гарантировано поступление в профильный вуз. Но главная задача этой олимпиады – поиск и поддержка талантливых ребят, а также их мотивация к саморазвитию и творческому поиску.

Победители первого этапа Всероссийской олимпиады примут участие в интеллектуальных состязаниях на муниципальном уровне.