Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище выступили с концертом участники хора «Дети войны». При Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» был создан хор, в его состав вошли пенсионеры, образовавшие творческий коллектив из людей, искренне любящих искусство и песню. Все они относятся к категории «дети войны». Воспитанники Ставропольского ПКУ с удовольствием послушали песни в исполнении людей, которые детьми пережили войну, всю свою жизнь трудились на благо страны, и по-прежнему полны энергии и оптимизма.

Перед концертом к ребятам с приветственным словом обратилась председатель Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» Наталья Борисовна Полевая, которая выразила слова благодарности за приглашение в училище и рассказала об истории создания хора и об организации «Дети войны».

«Творческая деятельность хора способствует сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Коллектив с успехом выступает на различных площадках города, а главное, несёт своё слово школьникам и студентам, молодым людям, которым очень важно видеть и слышать последних свидетелей войны», – сказала Наталья Борисовна.

Затем началась концертная программа. Русские народные песни, песни времён Великой Отечественной войны, романсы, гимн «Дети войны» – визитная карточка хора, – таков обширный репертуар хора. Кадеты приветствовали артистов бурными аплодисментами.

 

Фото:Николай Харченко, 7Г (ДО "Фотостудия")