Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Международный День ГИС активисты Молодёжного клуба РГО, кадеты Ставропольского ПКУ, стали участниками Фестиваля современной картографии, который был проведён на базе Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя История». Фестиваль был организован Институтом наук о Земле, кафедрой географии и геоинформатики Северо-Кавказского федерального университета. Партнёрами мероприятия стали Русское географическое общество, Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь», Научно-исследовательский центр «Карт-Фонд», Международная картографическая компания «2-ГИС».

Фестиваль собрал интересующихся картографией, увлекающихся географией и современными технологиями в области геоинформационных систем. В рамках фестиваля команда кадет «СПКУ» приняла участие в работе экспозиции «Современная картография» и прошла Геоинформационный квест по шести станциям: Селфи Земли из космоса, Собери Россию, Страны и столицы мира, Народы России, БПЛА на службе картографа, Геодезические приборы. В увлекательной борьбе команда кадет «СПКУ», успешно справившись, практически, со всеми заданиями, стала победительницей.

В завершении Фестиваля в торжественной обстановке организаторы мероприятия вручили преподавателям географии Ставропольского ПКУ Людмиле Ивановне Ишковой, Ирине Павловне Рогожиной, Елене Витальевне Щербаковой благодарности за инициативную и творческую работу, большой личный вклад в развитие подрастающего поколения юных географов, а также за помощь в организации и активном участии воспитанников в научно-исследовательской работе. Руководство Северо-Кавказского федерального университета в лице заведующего кафедрой картографии и геоинформатики Александра Александровича Черкасова отметило: «Наши совместные усилия, прививают интерес ученикам к географии и картографии, которые позволяют воспитывать настоящих специалистов, за которыми будущее нашей страны!»

Список команды «СПКУ»:

Роман Гусанов, 7Е

Виктор Щенников, 8Д

Константин Виногоров, 7А

Руслан Магомедтагиров, 8Б

Кирилл Песков, 7В

Богдан Кононов, 9Б

Даниил Лохматов, 9Д  

Ростислав Пищерев, 9Д

Александр Попов, 11Д

Роман Шемигон, 10А

Никита Приходько, 11Д