Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище олимпиада по химии продолжила первый (училищный) этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года. 17 воспитанников учебных курсов 9-11-х классов решали олимпийские задачи по химии с использованием инфокоммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информресурса Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети интернет.

Химические олимпиады не только помогают выявить наиболее способных учащихся, но и стимулируют углубленное изучение предмета, служат развитию интереса к химической науке.

Как всегда, олимпийские задания были рассчитаны на более углубленные знания предмета, на смекалку юных вундеркиндов, поэтому были сложными, но вместе с тем интересными. На решение всех задач олимпийцам давалось два часа. Ребята очень ответственно подошли к выполнению всех заданий.

Традиционно победители первого этапа Всероссийской олимпиады примут участие в интеллектуальных состязаниях на муниципальном уровне.