Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В минувшие выходные кадеты учебного курса 5-х классов, занимающиеся по программе дополнительного образования «Фотостудия», отправились на «фотоохоту» в Таманский лес. Срывающийся дождь не помешал юным фотокорреспондентам запечатлеть белок, птиц, цветущие деревья, распускающуюся листву – всё то, что символизирует пробуждение природы от зимней спячки.

Кадеты, их родители и педагог ДО «Фотостудия» Анна Максименко отправились на Холодные родники в Таманском лесу. Расположены они в западной части Ставрополя, в лесу на высоте 620 м над уровнем моря, внизу от мемориала «Холодный родник» по улице Ленина. Это группа родников, бьющих из пласта форштадтских песков. Они размывают дно балки и сливаются в ручей Холодный, дающий начало реке Ташле.

Чтобы добраться до трёх образуемых ими бассейнов юным фотографам пришлось преодолеть 293 ступеньки. Там же на территории родников мальчишки увидели беседку со скамьями и столом из деревьев, в которой было удобно отдохнуть и спрятаться от дождя.

Любители острых ощущений с удовольствием отправились исследовать висячий мост. Его не только фотографировали, но и раскачивались на нём. Под мостом ещё одна чаща бассейна, обычной в ней всегда самая тёмная вода, но в этот раз она была пуста.

Красота весны окружала ребят со всех сторон: уцелевшая с осени листва на ветках, белый ковер из цветов на свежей зелени травы, распустившиеся глянцевые листья, нежно-голубые пролески, капли дождя на водной глади и отражение леса в чашах бассейна родника. Шустрые белки и важные голуби также стали героями фотографий кадет.

В училище ребята вернулись полными положительных эмоций, ярких впечатлений и с красивыми кадрами.

Фото: кадеты ДО "Фотостудия- 5 классы"