Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Завершился Федеральный проект «Международный конкурс искусств – «Таланты России 2022». Среди победителей конкурса – воспитанник Ставропольского ПКУ. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и направлен на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих талантов, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, аттестационная комиссия Всероссийской ассоциации деятелей культуры и искусств, союз педагогов дополнительного образования Российской Федерации, международный центр «Фонд развития и поддержки интернациональной культуры», Международный Совет по танцу ЮНЕСКО (UNESCO International Dance Council), культурно-образовательный проект «Таланты XXI века». В состав жюри вошли известные специалисты в области культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусств, Народные и Заслуженные артисты Российской Федерации, известные музыканты, художники, хореографы, писатели, поэты, режиссёры, известные педагоги, методисты, представители шоу-бизнеса.

В проекте принял участие кадет 9 «Е» класса Ставропольского президентского кадетского училища Руслан Першин. Он занял достойное 1 место в номинации «Авторская песня». Руководителю – Оксане Сергеевне Романовой – организаторы проекта выразили искреннюю благодарность за продолжение активной творческой деятельности в наше непростое время. Очень важно именно сейчас внедрять творчество в новое информационно-коммуникативное пространство с пользой для развития творческих способностей. Поздравляем победителя и руководителя. Желаем солнечного настроения и новых творческих побед!