Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В гостях у воспитанников 7 учебного курса Ставропольского президентского кадетского училища побывал выпускник СПКУ 2017 года, бывший кадет 11А класса физико-математического профиля (воспитатели Светлана Дмитриевна Язвинская и Денис Викторович Петрунь), а ныне лейтенант Данил Бобков.

Данил в 2022 году успешно окончил Военный имени Жукова университет радиоэлектроники (г. Череповец). По распределению с 2022 года попал служить в Командно-разведывательный пункт. В зоне специальной военной операции находился с мая 2023 года по январь 2024.

Во время встречи с одиннадцатиклассниками выпускник рассказал об обучении военном университете, его традициях, порядках. Ответил на вопросы кадет об СВО. В ходе беседы подчеркнул важность коллективного духа в подразделении, поддержке друг друга, необходимости неукоснительного подчинения и дисциплинированности личного состава, то есть всему тому, к чему сейчас приобщают кадет. Много и по-доброму вспоминал о кадетской жизни.

Особенно тёплой и радостной была встреча с воспитателями. За чашкой чая оживленно вспоминали годы учёбы, делились новостями, с кем встречались за эти годы из бывших одноклассников и, конечно, вспомнили об однокласснике Данила – Дмитрии Прохорове, погибшем в 2022 году во время выполнения специальной военной операции.