Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 1-го курса Ставропольского президентского кадетского училища посетили отборочный этап ХХХ юбилейного Ставропольского краевого патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт – 2023». За место в финальном гала-концерте боролись 200 артистов от 7 до 45 лет со всего региона. В концерте принимали участие и кадеты парадного расчёта СПКУ.

Мероприятие проходило в здании Ставропольской государственной филармонии, которое на пару дней превратилось в одну большую репетиционную площадку. 

В коридорах, гримёрных и даже за лестницей участники фестиваля «Солдатский конверт – 2023» репетировали свои выступления. Участники отборочного этапа уже победили в своих муниципальных и городских округах. Всего по краю было отсмотрено пять тысяч номеров. 

В итоге жюри отобрало 20 лучших коллективов и исполнителей – они и выступили на гала-концерте 27 января. На гала-концерте также назвали имена обладателей Гран-при, которые представят Ставрополье на Международном конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт – 2023». Он состоится в мае в Ставрополе.

Кадеты получили массу положительных впечатлений и стали частью ежегодного фестиваля-конкурса.

Выражаем благодарность организаторам патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт – 2023» – министерствам молодёжной политики, культуры, образования, а также краевому центру молодёжных проектов и Союзу молодёжи Ставрополья, педагогам 1-го курса и руководству СПКУ за предоставленному возможность кадетам прикоснуться к патриотическому, духовному и культурному богатству нашего края и всей страны.