Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось общее собрание трудового коллектива. Собрание открыл начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин. Затем на собрании были обсуждены общие вопросы организации жизнедеятельности училища, в том числе, коснулись и вопросов безопасности.

Методические рекомендации по антитеррористической деятельности озвучил помощник начальника училища по безопасности Андрей Васильевич Степанов.

Инспектор по охране труда и технике безопасности Александр Фёдорович Чумак напомнил о правилах пожарной безопасности и поведении в случае эвакуации.

Завершилось общее собрание трудового коллектива на позитивной ноте – вручением грамот, дипломов, благодарственных писем сотрудникам, которые наиболее активно проявили себя в учебном и воспитательном процессе.

Приказом Министра обороны Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку кадров и развитие военного образования при выполнении задач, организации, осуществлении образовательной, методический, научно-исследовательской деятельности, а также подготовки несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе» Медалью «За заслуги в подготовке кадров и развитии военного образования» награждены:

  • преподаватель русского языка и литературы Элина Эдуардовна Герман;
  • преподаватель химии Елена Борисовна Казановская;
  • начальник учебного курса Евгений Геннадьевич Жмакин.

За большой личный вклад в популяризацию истории Ставропольского края среди обучающихся, за активную работу и плодотворное сотрудничество в рамках создания учебно-методического пособия «История Ставрополья 5-10 классы» письмом министра образования Ставропольского края награждены авторы учебного пособия «История Ставрополья» – преподаватели истории Татьяна Евгеньевна Книевская и Ольга Николаевна Чаплыгина

Коллектив училища громкими аплодисментами поздравил своих коллег.