Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 7 «Д» класса Ставропольского президентского кадетского училища приняли участие в партнёрской волонтерской акции «Символы Победы: прикоснись и почувствуй», приуроченной к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую организовала и провела Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Кадеты вместе с воспитателем Натальей Александровной Ивановой и педагогом-организатором Натальей Ивановной Ширяевой изготовили масштабные, памятные объекты, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне, и подарили их постоянным читателям библиотеки, чтобы они через тактильное знакомство получили представление о них.

Заместитель директора «Маяковки» Елена Викторовна Лиханос провела мастер-класс для кадет по печатанию шрифтом Брайля. Кадеты смогли попробовать свои силы и оставили пожелания, постоянным читателям библиотеки.

Надеемся, что подаренные кадетами памятные объекты, займут достойное место на полках библиотеки и найдут отклик в сердцах постоянных читателей Маяковки. С нетерпением ждём подведения итогов волонтёрской акции.