Патриотическое внеурочное мероприятие для воспитанников 8 «Г» класса Ставропольского ПКУ провели преподаватель ОД (иностранный язык) Марина Николаевна Денисова и воспитатель учебного курса Ольга Владимировна Коршун. «Жизнь – Родине...», - так оно называлось. 2026 год – особый. Он посвящён укреплению дружбы, мира и согласия между всеми народами нашей большой и многонациональной страны. Его главная цель – укрепить взаимопонимание между народами. Об этом рассуждали на внеурочном мероприятии кадеты вместе с педагогами.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики. Это позволяет укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
Во время занятия кадеты также смотрели сводки новостей на английском языке и обсуждали различия в передаче информации иностранными и российскими СМИ.
Самым ярким и запоминающимся моментом мероприятия были приветственные видеообращения от выпускников Ставропольского президентского кадетского училища 2019 года и родителей, находящихся на службе в зоне специальной военной операции. Совместно с преподавателем и воспитателем восьмиклассники наполнили символ «Z» прилагательными, описывающими образ современного защитника.















