Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось очередное заседание Совета училищного самоуправления. В этот раз кадеты – представители училищного самоуправления СПКУ – обсуждали какую помощь кадетское самоуправление может оказать в подготовке и проведении Всероссийской конференции (с международным участием кадетских образовательных организаций Республики Беларусь) «Информационная безопасность молодёжи в современном информационном пространстве России»?

Конференция будет проводиться в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.

Совместно с представителями организационного комитета и рабочей группы Конференции представители кадетского самоуправления обсудили вопросы: 

- помощь в организации участия воспитанников всех учебных курсов в секции конференции «Инфосфера и безопасность: взгляд молодёжи»; 

- рекомендованные формы представляемой работы в соответствии с курсом обучения (старшие курсы – статьи, проектные и учебно-исследовательские работы; младшие курсы – мультимедийные презентации и творческие работы (эссе));

- кураторство воспитанников старших курсов над воспитанниками младших курсов (в том числе, в рамках наставничества) в ходе подготовки и проведения мероприятий конференции.

Председатель Совета самоуправления СПКУ, воспитанник учебного курса 9-х классов Малик Гаджиев выступил с предложениями по графику проведения на учебных курсах танцевальных вечеров с приглашением на них ставропольских школьниц.

Заседание Совета училищного самоуправления было очень продуктивным, намечено много целей и планов. Будем надеяться, что у наших воспитанников получится осуществить задуманное!