Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На базе филиала Нахимовского военно-морского училища (г. Владивосток) в дистанционном режиме состоялся гражданско-патриотический форум обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «Русская гордость – родная держава». Мероприятие направлено на общение, обмен опытом и идеями, формирование компетенций и навыков в сфере гражданского и патриотического воспитания. Форум посвящён самобытности регионов России, их героическим страницам прошлого и настоящего.

Форум оказался местом виртуальной встречи нахимовцев, суворовцев и кадет, где каждый мог найти себе единомышленников и получить поддержку. Цель этого мероприятия – углубление знаний у подрастающего поколения о широте и величии России через представление регионов, а также раскрытие творческого потенциала и создание коммуникативной среды, призванных объединить усилия по формированию активной гражданско-патриотической позиции.

Работа форума началась с видеоконференции с одноимённым названием, в которой принимали участие педагоги учебных курсов, преподаватели русского зыка и литературы, истории, иностранного языка, географии.

В конференции от Ставропольского президентского кадетского училища участвовали преподаватель русского языка и литературы Элина Эдуардовна Герман, преподаватель английского языка Алина Сергеевна Свериденко, преподаватели истории Ольга Ильинична Широбокова и Наталья Викторовна Коптяева.