Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В преддверии Дня России на 2-м учебном курсе 6-х классов состоялась интеллектуальная игра, квиз «Россия – Родина моя». Она была организована педагогом-организатором курса Ольгой Альбертовной Некоз вместе со студентами СГПИ. Цель игры была в развитии патриотизма и любви к Родине у кадет, а также популяризация истории и культуры России.

Игра проходила в формате круглого стола. Все кадеты были разделены на группы по 8 человек. Каждая группа должна была пройти 5 раундов с вопросами по теме «Россия – Родина моя».

Вопросы были очень разнообразные, они касались истории, культуры, географии и других аспектов России. Некоторые вопросы были достаточно сложными и требовали знаний из различных областей.

Кадеты проявили большой интерес к игре и активно участвовали в обсуждении вопросов. Они вспоминали, что изучали на уроках и что узнавали в свободное время. Некоторые кадеты высказывались о том, что игра вызывает у них желание узнать ещё больше о России и подробнее изучить историю и культуру своей страны.

Квиз «Россия – Родина моя» был успешно проведён благодаря активному участию всех воспитанников 6-х классов. Он показал не только знания кадет, но и их интерес к России и желание узнать больше. Такие мероприятия помогают формировать патриотические чувства и развивать любовь к своей стране.