Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники учебного курса 9-х классов Ставропольского президентского кадетского училища приняли участие в общегородском репетиционном ОГЭ по математике. Свои знания по этому предмету проверяли 112 девятиклассников училища. Репетиционный ОГЭ прошёл в обстановке максимально приближенной к реальной: заполнение экзаменационных бланков, задания и отведённое для их решения время – 3 часа 55 минут – всё как на настоящем экзамене.

Такая тренировка – это необходимый промежуточный контроль, с помощью которого можно понять, насколько эффективно идёт подготовка к сдаче настоящих экзаменационных испытаний.

Подобные репетиционные тестирования позволяют узнать формальную сторону экзамена. Ведь в процедуре экзамена есть много мелочей, к которым нужно быть готовым заранее: точно заполнять бланки ответов, не забыть паспорт, ручку, учиться чувствовать время. А также проверить уровень знаний по предмету. Тренировочный ОГЭ – это объективный показатель того, насколько хорошо кадет готов к сдаче математики, например. Репетиция экзамена позволяет скорректировать процесс подготовки, а после анализа результатов можно понять, на чём нужно сконцентрировать внимание. Кроме того, пробный ОГЭ – это прекрасная возможность подготовиться к экзамену психологически.