Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялась встреча руководства СПКУ и представителей духовенства по вопросам реализации Соглашения о сотрудничестве со Ставропольской митрополией и введении в училище программы внеурочной деятельности «Православная культура». Во встрече также участвовали представители Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви, преподаватели истории и обществознания СПКУ.

Образовательная программа внеурочной деятельности, реализуемая в рамках соглашения о сотрудничестве «Православная культура» будет проводиться среди кадет учебных курсов 5-7-х классов. Беседы с ребятами будут проходить на такие темы как: «Вера и культура» – что значит вера в жизни человека, как вера проявляется в поступках и творчестве; «Евангелие» – Священное Предание и Священное Писание в православной традиции, русские писатели и поэты о Евангелии; «Символ веры» – как веруют православные христиане, о Вселенских соборах и прочее.

Для подрастающего поколения роль нравственно-патриотического воспитания сложно переоценить, с молодыми людьми никогда не будет лишним поговорить о жизни, рассказать о своём опыте, показать где добро, где – зло.

Пока эта программа будет носить пробный характер, но с заделом на будущее, и начнёт работать в СПКУ со второй четверти 2022-2023 учебного года.