Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На Пасхальной неделе 11 апреля кадеты 5Б и 6В посетили тематическую экскурсию по территории Храма Иоанна Предтечи (п. Рыздвяный), которую провёл настоятель Протоиерей Игорь Владимирович Галяс. Экскурсия, организованная преподавателями ОД (русский язык и литература) Бовиной Мариной Александровной и Широкой Еленой Николаевной, была не только полезной для кадет, но и очень интересной.

 Воспитанники были впечатлены рукотворной Церковью, куда верующие на протяжении нескольких десятилетий приносят Иконы и молятся за своих родных и близких, Святым Источником, целительное действие воды которого подтверждают прихожане, Храмом Иоанна Предтечи, построенным в 2015 году.

Отец Игорь подробно рассказал об истории Храма, познакомил кадет с сюжетами из Евангелие, изображенными на стенах Храма, подробно остановился на каждом образе, почётно разместившемся на деревянном Иконостасе. Больше всего кадет впечатлил открытый Алтарь, который кадеты увидели впервые. После интересной экскурсии кадетам разрешили подняться на колокольню и осмотреть красоту прилегающей к Храму территории, а Отец Игорь напоил всех присутствующих липовым чаем, собранным лично на территории Храма.

Особенно важно и ценно то, что к классам и организаторам экскурсии присоединились классные руководители Макаренко Валентина Алексеевна, Минаева Светлана Валерьевна, воспитатель Архипенко Александр Петрович и родители кадет.