Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 1-го курса Ставропольского президентского кадетского училища снова посетили приют для бездомных животных «Лучший друг» с благотворительной акцией. Кадеты, как и в прошлый раз привезли с собой корм, лекарства и пледы для питомцев. 

Мероприятие проходило по уже знакомой схеме: кадеты разбились на две группы, чтобы по очереди посетить с поглаживаниями кошек и – с почёсываниями – собак. Кошки и собаки – братья наши меньшие, которые могут и хотят принимать добро, теплоту и любовь человека, а также в многократном размере всё это отдавать. 

В прошлый раз всем кадетам очень запомнился кот с трагичной судьбой по кличке «Псих», который оправдывал своё имя, став таким нервным из-за поведения человека, бывшего хозяина. Сейчас же этому коту стоит поменять свою кличку на «Весельчак», «Озорник» и «Лапуля», так как забота, неравнодушие и теплота рук работников и гостей приюта помогли ему адаптироваться к нормальной жизни. Кадеты играли с ним, гладили и укачивали на руках, делали то, что было невозможно ещё пару месяцев назад.

Попрощавшись с усатыми хозяевами здешних мест, кадеты вышли во внутренний двор приюта, где располагался большой вольер с собаками. Установив зрительный контакт и взаимную симпатию, кадеты и четвероногие друзья отправились в лес на прогулку. Каждого воспитанника Ставропольского ПКУ сопровождали благодарные спутники на поводках, которые хотели показать все интересные и укромные места этого леса, то и дело норовя рвануть вперёд. Но кадеты уверенными и понятными движениями для своих хвостатых друзей давали понять маршрут и темп этой прогулки. 

Вернувшись с краткосрочного похода, кадеты вынесли подарки и накормили питомцев приюта. 

Выражаем благодарность работникам приюта бездомных животных «Лучший друг» за приглашение, а его обитателям говорим спасибо за честные глаза и громкие мурчания, за бескорыстную дружбу и искренние чувства! Лучший друг, не скучай, мы вернемся, так и знай!

Мероприятие проводилось при содействии педагогов СПКУ:

педагога-психолога М.В. Рязанцевой;

педагога-психолога Е.А. Нездаминовой;

педагога-психолога А.В. Афуркеевой;

педагога-организатора В.А. Шерстянкина.