Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

30 ноября в Муниципальной организации дополнительного образования «Харцызский центр детского и юношеского творчества» состоялся форум «Петровские времена» в рамках федерального просветительского проекта Российского общества «Знание». Учёные и педагоги рассказали ученикам трёх общеобразовательных учреждений города об уникальной эпохе в истории России, масштабных и малоизвестных реформах первого российского императора, его личности и стремлениях. 1 декабря 2022 года форум «Петровские времена» состоялся в Луганском экономико-правовом лицее-интернате имени героев «Молодой гвардии».

Программа мероприятий в двух городах началась с выступления преподавателя отдельной дисциплины «История, обществознание, география» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» Татьяны Книевской. Лектор рассказала о портрете и характере Петра. Она привела много интересных фактов о жизненных установках, развитии отечественной науки и изменениях в культуре во времена правления Петра.

Форум «Петровские времена» в Харцызске Донецкой Народной Республике и Луганске Луганской Народной Республики – продолжение масштабного проекта, получившего старт 27 апреля в Санкт-Петербурге. Такие мероприятия уже состоялись в Екатеринбурге, Махачкале, Пятигорске, Челябинске, Твери и многих других города России.

В 2022 году форумы проходят в мультимедийных исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране – от Ставрополя до Новосибирска, Южно-Сахалинска и Владивостока.