Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище последняя неделя 2022-2023 учебного года стартовала с общеучилищного построения, на котором традиционно подводили итоги и строили планы на будущее. По традиции кадетами, отличившимися в учёбе, спорте и творчестве, был торжественно поднят Флаг России.

Начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин, напомнил кадетам, что до самых продолжительных и долгожданных летних каникул осталось совсем немного времени. Воспитанники 9-х и 11-х классов продолжают успешно сдавать ОГЭ и ЕГЭ, у кадет всех остальных учебных курсов впереди летняя практика.

Затем состоялась церемония награждения кадет – участников и победителей спортивных и интеллектуальный состязаний.

Преподавателю ОД (физическая культура) Дмитрию Ивановичу Левенцову было присвоено очередное воинское звание – капитан.

Педагоги и кадеты Ставропольского ПКУ приняли участие в ежегодном конкурсе среди общеобразовательных организаций Министерства Обороны РФ «Правила движения – требуют уважения». Конкурс проводился в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам конкурса СПКУ заняло достойное 2 место. Руководитель проекта – педагог-организатор Оксана Сергеевна Романова, помощник – педагог-организатор, ефрейтор Виталий Азатович Шерстянкин, техническая работа – педагог-организатор Игорь Викторович Мирошниченко. Участники проекта: кадеты 5Г класса Ханин Сергей, Фарганов Чингиз и кадет 9Е класса Першин Руслан.

Педагогам и кадетам вручили грамоты и памятные подарки.

Отличились кадеты СПКУ и в спорте. На минувших выходных в Невинномысске проходили соревнования по тег-рэгби среди школьников. Сборная команда СПКУ стала бронзовым призёром.

Завершилось построение торжественным маршем.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")