Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище общеучилищное построение личного состава открыло новую учебную неделю. По традиции одним из лучших кадет было предоставлено право торжественно поднять Государственный флаг Российской Федерации под всеобщее исполнение Гимна страны.

Далее, как обычно – подвели итоги минувшей недели и обозначили планы на будущее. Совсем скоро для одиннадцатиклассников СПКУ прозвенит «Последний звонок», для них и кадет 9-х классов начнётся пора экзаменов. Осталась всего неделя, чтобы подготовиться к этим важным в жизни испытаниям.

Не обошлось построение без церемонии награждения. В этот раз свои заслуженные награды – медали, грамоты и дипломы получили воспитанники, выигравшие городские соревнования по лёгкой атлетике, которые проходили в минувшие выходные, а также кадеты, ставшие призёрами конкурса иллюстраций и буктрейлеров «Моя любимая книга», посвящённого книгам-юбилярам 2023 года среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Завершилось построение как обычно прохождением торжественным маршем всех воспитанников училища.