Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище новая учебная неделя началась с общеучилищного построения, на котором традиционно подводили итоги и строили планы на будущее. После приветствия руководством СПКУ своих воспитанников, на построении торжественно был поднят Государственный Флаг России и исполнен Гимн страны. Затем началась церемония награждения.

Диплом победителей X Открытого конкурса инновационных технических проектов «Инженеры и изобретатели» среди воспитанников общеобразовательных организаций Минобороны России вручили воспитанникам выпускного курса Михаилу Аверину и Константину Танову за разработку модели робототехнического комплекса для добычи ископаемых на Луне в номинации конкурса «3D моделирование и прототипирование».

Кадет учебного курса 8-х классов Виктор Щенников на зимних каникулах прошёл онлайн обучение по китайской традиционной медицине в Таньцзиньском университете. На построении ему торжественно вручили диплом, свидетельствующий об этом.

Кадет 7 «Е» класса Ахмад Джапаров стал победителем Международного творческого конкурса «Зимушка России», исполнив «Песню без слов» композитора Ф. Мендельсона. За что также в торжественной обстановке ему вручили диплом.

Самые младшие кадеты СПКУ получили благодарственные письма от Ставропольской краевой детской библиотеки имени Екимцева за помощь в проведении патриотического мероприятия в честь 80-летия освобождения Ставрополя от немецко-фашистский захватчиков.

Спортивные награды получил победители и призёры краевых соревнований по боксу, лёгкой атлетике, а также курсового турнира СПКУ среди 8-х классов по волейболу.

После церемонии награждения начальник СПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин напомнил кадетам об их главной задаче – учиться на «хорошо» и «отлично», стремиться к новым знаниям, спортивным, научным и творческим победам.

Завершилось общеучилищное построение по традиции торжественным маршем кадет всех учебных курсов.