Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В этом учебном году ряды кадетского братства Ставропольского президентского кадетского училища пополнил 121 пятиклассник. На торжественной церемонии Посвящения в кадеты они принесли клятву верой и правдой служить на благо Родины. Но ряды новобранцев Ставропольского ПКУ пополнили не только пятиклассники. На учебные курсы 6-9-х классов также поступили новые воспитанники. Для них состоялись курсовые церемонии посвящения в кадеты.

На каждом учебном курсе перед лицом руководства училища и своих однокурсников вновь прибывшие воспитанники произнесли слова клятвы кадета. В жизни каждого воспитанника посвящение в кадеты – важное и очень значимое событие. Радость торжественного момента пришли разделить друзья и родители новобранцев, добрые слова напутствия сказали почётные гости. На учебном курсе 6-х классов удостоверения кадет вручали начальник «1002 центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора», главный государственный врач Южного военного округа, подполковник медицинской службы Михаил Александрович Соколов и ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации, подполковник запаса Евгений Иванович Середа. У девятиклассников почётным гостем был Герой Российской Федерации генерал-майор Юрий Павлович Эм.

Среди характеристик настоящего кадета – сила и мужество, честность и порядочность, любовь к Родине и уважение к старшим, физическая закалка и выносливость, образованность и воспитанность. Именно такими и пообещали стать новобранцы.