Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 2-го курса 6-х классов Ставропольского президентского кадетского училища совершили увлекательную военно-спортивную тренировку на Новомарьевском полигоне 49-й общевойсковой отдельной армии. 

Практические занятия по огневой подготовке, тактической медицине и РХБЗ были организованы старшим воспитателем 2-го курса Евгением Игоревичем Слюсаревым совместно с командованием 49-й армии.

Кадеты 6-х классов получили незабываемые впечатления и возможность попрактиковаться в реальных ситуациях. Ребята учились работать в команде и выполнять тактические задачи на учебных местах. 

Полигон позволил кадетам применить теоретические знания и умения, полученные на занятиях по ОВП, на практике. 

Кадеты выполняли задания по стрельбе, отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи и практиковались в использовании средств индивидуальной защиты. Все упражнения проводились под непосредственным руководством профессиональных инструкторов, которые не только оценили результаты кадет, но и помогли им улучшить свои навыки. 

Военно-спортивная тренировка на полигоне следовала духу Ставропольского президентского кадетского училища, которое прилагает максимум усилий для развития кадет и укрепления их здоровья, дисциплины и ответственности. 

Кадеты, участвовавшие в этой тренировке, получили возможность увидеть, как важен каждый член команды в боевых условиях, и научились взаимодействовать как единое целое для достижения общей цели. Такие занятия также помогают молодым людям развить физическую выносливость, ловкость и силу, что необходимо для успешного выполнения служебных обязанностей в будущем. 

Таким образом, военно-спортивная тренировка на Новомарьевском полигоне стала отличным опытом для кадет, позволив им не только развить свои навыки, но и укрепить свой дух и моральные принципы. Она поможет молодым людям стать уверенными гражданами своей страны и выполнять свои обязанности в будущем с наивысшей эффективностью и ответственностью.