Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Традиционно очередная учебная неделя в Ставропольском президентском кадетском училище началась с общеучилищного построения личного состава. На построении под всеобщее исполнение Гимна России был поднят Государственный Флаг Российской Федерации. Затем подвели итоги за минувшую неделю и озвучили планы на ближайшее будущее.

Начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин напомнил кадетам, что их главная задача – это отличная учёба и прилежное поведение, до окончания второй учебной четверти остался всего месяц, а значит необходимо всё внимание уделить учёбе.

Не обошлось на построении и без церемонии награждения кадет, отличившихся за минувшую неделю в спорте, науке, учёбе и творчестве. В этот раз свои заслуженные награды получили воспитанники, ставшие победителями конкурса среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российский Федерации «Математическая Абака», победители Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса, победители Всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в величие России» и лучшие шахматисты города.

Завершилось общеучилищное построение, как всегда, прохождением маршем всех учебных курсов.

Фото: Руслан Руденко, 10 Д (ДО "Фотостудия")