Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В последнее воскресенье ноября кадеты 5-х классов Ставропольского президентского кадетского училища для своих мам провели праздничный концерт в честь Дня матери. Кадеты любят своих родных, каждый контакт с ними в виде телефонного звонка, увольнения, каникул придают им сил и стимул на созидание и преодоление трудностей. А уж возможностью проявить себя, показать свой талант, сказать со сцены, как они любят своих мам – невозможно не воспользоваться.

Концертная программа была богата номерами различных жанров: кадеты исполняли песни в дуэтах и хором, выразительно читали стихи, принимали участие в интерактивных играх со своими мамами. Сразу 6 кадет 5 «В» класса прочитали стихи собственного сочинения, чем поразили и растрогали всех зрителей в зале. Ведущими за день до мероприятия были записаны небольшие интервью с кадетами курса, где воспитанники ответили на вопросы про своих мам, а уже на концерте милая и смешная нарезка была предоставлена самому благодарному зрителю.  

Со сцены было произнесено столько приятных и тёплых слов в адрес любимых мам, что даже цветки в горшочках, не видевшие воду месяцами, стали распускаться, а счётчик трепета и умиления, расположенный в зале, пошёл на второй круг.

Выражаем слова благодарности кадетам учебного курса 5-х классов за любовь и нежность, отдачу и искренность, трепет и заботу, подаренную матерям, педагогический состав учебного курса благодарим за помощь в подготовке концертных номеров, воспитательный отдел – за организацию и проведение мероприятия, и конечно же, мам – за их чудесных сыновей! Ваши сыны и наши кадеты умеют любить и защищать.

Фото: Максим Арутюнян, 10Д (ДО "Фотостудия")