Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось заседание педагогического совета, главной темой которого стал допуск кадет к ГИА в 9-х и 11-х классах. На педагогическом совете присутствовали воспитатели и преподаватели кадет 9-го и 11-го учебных курсов. Открыл заседание начальник Ставропольского президентского кадетского училища Вячеслав Валерьевич Преснухин.

Затем заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов озвучил предварительные результаты, которые были подведены учебным отделом. Качество знаний в 9-х классах за год составило 78% при 100% обученности. Все обучающиеся 5 курса освоили программу и имеют положительные отметки по всем предметам учебного плана, а 19 девятиклассников завершили учебный год отличниками. В 11-х классах качество знаний по итогам учебного года составило также, как и в 9-х классах, 78% при 100% обученности. По результатам учебного периода 19 выпускников претендуют на федеральную медаль «За особые успехи в учении» и 14 кадет – на золотые губернаторские медали.

На педагогическом совете всем коллективом было принято единогласное решение считать выполненными государственные образовательные программы и практические части по предметам в 9-х и 11-х классах и допустить к Государственной итоговой аттестации кадет этих учебных курсов.

Затем наступила самая приятная часть педагогического совета. В адрес училища пришёл ряд заслуженных наград трудового коллектива. Приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За отличие в военной службе I степени» награждён майор Александр Владимирович Приходько.

Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе III степени» награждён старший лейтенант Дмитрий Иванович Левенцов.

Приказом статс-секретаря заместителя министра обороны Российской Федерации за добросовестное исполнение трудовых обязанностей благодарность объявляется педагогу дополнительного образования Роману Игоревичу Пугачёву и инспектору кадрового и строевого отделения Ольге Владимировне Четверкиной.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почётной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации награждается преподаватель китайского языка Оксана Леонидовна Маринина.

А также были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма другим сотрудникам СПКУ за достижения в образовании и воспитании кадет.

В завершение заседания педсовета начальник СПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин рассказал об итогах международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку-2023», который проходил в этом году в Тверском суворовском военном училище. Наши кадеты достойно представили родное училище на всеармейском фестивале.