Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

20-21 февраля в Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялся практикоориентированный семинар «Урок, который построим мы: современные образовательные практики в довузовском образовании Министерства обороны Российской Федерации. Инновации, достижения, опыт и практическое применение». Свой опыт работы на семинаре представили и педагоги СПКУ.

В семинаре приняли участие 48 представителей довузовских образовательных учреждений Минобороны России. Ставропольское президентское кадетское училище представляли заведующая учебным отделом и преподаватель отдельной дисциплины «Физика, химия, биология» Елена Владимировна Черкасова с мастер-классом «Использование интеллект-карт при подготовке и выполнении индивидуальных проектов кадетами по биологии» и преподаватель отдельной дисциплины «Физика, химия, биология» Нуне Хореновна Минасян с мастер-классом «Использование интеллект-карт при подготовке и выполнении индивидуальных проектов кадетами по физике».

Всего на семинаре работали пять дискуссионных панелей: «Формируем и развиваем функциональную грамотность: эффективные педагогические практики»; «Информационно-коммуникационные технологии: новые стратегии обучения»; «Проектная технология: экспериментальные методы и практики»; «Тренд в образовании: геймификация»; «Воспитательный компонент урока: новые контексты и актуальные подходы».

Наши преподаватели представляли свой опыт на панели №3 – «Проектная технология: экспериментальные методы и практики». Проблема при организации выполнения индивидуальных проектов актуальна во всех образовательных организациях, в том числе и в довузовских образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации. В связи с этим работа по данным вопросам с участниками панели была очень интересна, активна и плодотворна.