Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В соответствии с Планом основных мероприятий, проводимых в общеобразовательных организациях Минобороны России в 2022/23 учебном году на базе Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» был проведён научно-методический семинар-практикум «Единство обучения, воспитания и развития: дополнительное образование в структуре Программы воспитания». 

Педагог-организатор учебного курса 9-х классов Оксана Сергеевна Романова выступила с докладом по теме: «Особенности реализации задач формирования творческих способностей кадет».

Задачи семинара: совершенствовать профессиональную компетентность педагогов через освоение теоретических методических принципов и аспектов реализации воспитательного потенциала занятий в системе внеурочной деятельности и дополнительного образования; содействовать обобщению и распространению опыта работы педагогов по реализации воспитательного потенциала занятий.

В своём выступлении Оксана Сергеевна рассказала, как важно понимать, что содержание деятельности педагога-организатора интегрирует в себе все задачи, которые выполняют преподаватели, воспитатели и педагоги дополнительного образования. Предложила несколько наработок, которые стали отличным результатом итогов работы. В завершении выступления поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала новых побед и достижений!