Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

К 75-летней годовщине учреждения Дня Организации Объединенных Наций (ООН) в 10 «А» классе Ставропольского президентского кадетского училища состоялась беседа, посвящённая этому событию. Провела внеурочное мероприятие классный руководитель 10 «А» Светлана Дмитриевна Язвинская. Кадеты актуализировали свои знания и расширили представления об истории создания, о целях и деятельности этой международной организации. 

Ребята подготовили сообщения, в которых они раскрыли роль России в ООН и те сферы с её участием, в которых наша страна занимает приоритетное значение.

Самую оживленную дискуссию среди кадет вызвала тема обсуждения: выполняет ли ООН свою историческую миссию в современном мире. Кадеты спорили и рассуждали, может ли ООН оставаться неизменной в такой динамично меняющейся обстановке в мире и нужна ли ООН такой, какой она является сегодня? 

В результате жарких дискуссий кадеты всё же пришли к самому главному: к пониманию необходимости объединения усилий всех стран по укреплению мира и защите прав человека.