Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище общеучилищное построение личного состава СПКУ и Аксайского кадетского корпуса открыло новую учебную неделю. По традиции одним из лучших кадет было предоставлено право торжественно поднять Государственный Флаг Российской Федерации под всеобщее исполнение Гимна страны. После приветствия кадет руководством училища на построении по обыкновению подвели итоги минувшей недели.

Озвучили на построении и планы на будущее. Совсем скоро выпускники этого учебного года будут писать итоговое сочинение-допуск к ЕГЭ, кадеты, увлекающиеся наукой, примут участие в Ставропольском краевом открытом научно-инженерном исследовательском конкурсе, кадеты-победители училищного (отборочного) этапа всероссийской олимпиады школьников примут участие в интеллектуальных состязаниях на муниципальном уровне, но самой главной задачей для всех воспитанников СПКУ, по-прежнему, является прилежная учёба и примерное поведение.

Продолжилось построение торжественной церемонией награждения воспитанников. Дипломы и благодарственные письма получили на построении кадеты СПКУ, отличившиеся в учёбе, творчестве, общественной жизни, научных и спортивных достижениях. Свои дипломы получили победители и призёры городских соревнований по футболу, армейскому рукопашному бою, спортивному ориентированию, а также самые меткие стрелки по итогам общеучилищных состязаний по пулевой стрельбе.

Завершилось общеучилищное построение прохождением торжественным маршем всех учебных курсов училища.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")