Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Ставропольское региональное отделение СоюзМаш в рамках мероприятий, посвящённых Дню науки, провело образовательную профориентационную экскурсию для воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища. Ребята с удовольствием познакомились с историей и современностью завода «Сигнал».

Кадеты вместе с преподавателем ОД (математика, информатика и ИКТ) Петром Алексеевичем Докучаевым познакомились с особенностями производства деталей и узлов для современной техники различного назначения. Ребята побывали в заводском музее, где им рассказали, с чего начинался завод, как развивался и чего достиг на данном этапе. Огромный интерес у них вызвала экспозиция информационно-музейного центра Ставропольского радиозавода «Сигнал», рассказывающая об истории становления и развития ведущего машиностроительного предприятия края.

А с производственными возможностями завода кадеты ознакомились в основных цехах предприятия. Механический цех открыл перед ребятами станки невероятной сложности, умеющие изготавливать детали с максимальной точностью. Побывали воспитанники СПКУ и в сборочно-монтажном цехе.

Экскурсия на одно из крупнейших предприятий на Ставрополье очень понравилась кадетам, символично, что поход на завод совпал с фестивалем «Научная среда», который проходит в Ставропольском ПКУ.