У воспитанников 6 курса Ставропольского президентского кадетского училища началось обучение по программе профессиональной подготовки водителей категории «В». Проводить обучение у десятиклассников будут специалисты автошколы ДОСААФ.
На базе училища занятия будут проходить по теоретической части, где кадеты изучат правила дорожного движения, устройство автомобиля. На практике воспитанники будут учиться управлять автомобилем на автомашинах на базе автодрома ДОСААФ, а также при движении по городским автомагистралям.
Во время открытия курсов с приветственным словом к кадетам обратились заместитель начальника ОУ ДПО Ставропольской ОТШ ДОСААФ России Юрий Александрович Котов и начальник местного отделения ДОСААФ России Юрий Васильевич Потапов. Преподаватель
Андрей Васильевич Козлов рассказал, как именно будут проходить занятия, что изучат кадеты, что от них будет требоваться.