Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии» в рамках реализации полиформатного проекта «Многонациональная Победа» проводился народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» и конкурс рассказов в сборник «Za Родину» об участниках специальной военной операции.

Конкурс проводился в целях формирования у молодёжи нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне, противодействия фальсификации и искажению исторических событий

На конкурс поступило более 700 рассказов, каждый из которых – рассказ о судьбе человека, о беззаветном служении Родине.

Кадеты 5-х и 9-х классов приняли активное участие в проекте и стали победителями конкурса рассказов в сборник «Zа Родину», посвящённый участникам СВО:

1. Свиридов Кирилл (5А), рассказ «Мой папа – герой нашего времени» (руководитель – Лагутина Светлана Сергеевна, воспитатель)

2. Александров Максим (5А), рассказ «Мой брат – герой СВО» (руководитель – Лагутина Светлана Сергеевна, воспитатель)

3. Магулаев Ислам (9Д), рассказ «Шагнувший в бессмертие… Герой Российской Федерации Канамат Хусеевич Боташев» (руководитель – Романова Оксана Сергеевна, педагог-организатор)

Кадеты Магулаев Ислам и Свиридов Кирилл присутствовали на торжественной церемонии награждения победителей проекта в Музее Победы на Поклонной горе в зале «Славы». Все победители получили именные дипломы и изданный сборник «Zа Родину» из рук Героев России! Вёл торжественную церемонию награждения победителей – телеведущий первого канала, ведущий программы «Время покажет» на «Первом канале» – Анатолий Кузичев.

В конкурсе рассказов в народный Альманах «Незабытые истории Победы», приуроченном к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне и 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию победы в курской битве, 80-летию прорыва блокады в Ленинграде в рамках полиформатного проекта «МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОБЕДА» также приняли участие кадеты 5А класса Волошкин Гордей, Перьков Дмитрий, Силютин Виктор. Их рассказы переданы на вечное хранение в Музей Победы города Москвы.

Поздравляем с Победой кадет и наставников! Желаем новых творческих идей и процветания!