Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В СПКУ у воспитанников, тренирующихся в составах сборных команд по спортивным единоборствам состоялся мастер-класс с легендами спорта: российским борцом вольного стиля, чемпионом и призёром чемпионатов России, призёром чемпионата Европы, мастером спорта России международного класса Аланом Лаврентьевичем Хугаевым и российским борцом вольного стиля, чемпионом Олимпийских игр 2016 года, чемпионом и призёром чемпионатов России и мира, обладателем Кубков европейских наций, призёром Кубков мира Сосланом Людвиковичем Рамоновым.

Мероприятие было организовано совместно с Федеральным автономным учреждением Министерства обороны Российской Федерации «Центральным спортивным клубом Армии» и сотрудниками отдельной дисциплины (физическая культура) СПКУ.

В рамках встречи чемпионы посетили спортивные объекты училища, расположение, где проживают воспитанники, учебные кабинеты, познакомились с руководством СПКУ и договорились о дальнейших встречах и контактах по патриотическому воспитанию молодёжи и привитию навыков здорового образа жизни. И вот самое главное – встреча и мастер-класс с кадетами.

На практическом мастер-классе Сослан Рамонов и Алан Хугаев поделились секретами своего успеха, необходимыми тактическими и техническими действиями для победы в вольной борьбе. Рассказали мальчишкам, на что обратить внимание при подготовках и тренировках в этом виде спорта. А также ответили на многочисленные вопросы кадет, начиная с того, почему они стали заниматься спортом и борьбой, и заканчивая вопросами о том, чем они занимаются сейчас и каково это – быть чемпионом?

Встреча прошла очень тепло, в дружественной обстановке и завершилась на позитивной волне. В конце мастер-класса состоялось фотографирование чемпионов и кадет, а также автограф-сессия. Сослан Рамонов и Алан Хугаев с удовольствием расписывалась на кимоно и поясах воспитанников, оставляя им на память не только свои автографы, но и добрые именные пожелания на долгую память.

По итогам встречи было решено, что чемпионы ещё приедут в училище, а кадеты при удобном случае посетят тренировочный лагерь сборной команды по вольной борьбе ЦСКА.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")