Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Пара дней осталась до начала учебного года. Для пятиклассников Ставропольского президентского кадетского училища это будет интересная и непростая пора. Новые преподаватели, новые предметы, новые друзья, новая семья. А пока новобранцы СПКУ обустраиваются, привыкают к училищу, знакомятся со своими однокурсниками. Так в стенах СПКУ воспитанник 5 «А» класса Матвеев Максим уже встретил свой новый год! Свой собственный новый год в летнем месяце!

Успехов в учебе, спорте и творчестве, а также взаимопонимания с воспитателями и преподавателями пожелали Максиму в его день рождения. Также в ближайшее время свои именины отпразднуют пятиклассники: Левашов Захар, 5 «Г», Рублев Арсений, 5 «А» и Поверников Андрей, 5 «Д». Снова будет радостный смех, теплые поздравления и сладкие угощения!

В первые дни пребывания новобранцев в училище успешно прошла высадка «трудового десанта» в спальный корпус №6 силами «домашних войск». Матери и отцы, «вооруженные» колющим и горячим оружием -  иголками и утюгами – провели «разглажку» и «подшивку» выданного кадетам имущества. А ещё родители оставили после себя частичку дома – уголок комнатных растений, привезенный прямо с подоконников детских комнат. Такой «зелёный островок» добавит уют в непривычные пока для пятиклассников стены. Это был беспрецедентный материнский профессионализм, помноженный на отцовскую «золоторукость»! Коллектив педагогов учебного курса 5-х классов благодарит родителей за их помощь.