Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Уже на протяжении 12 лет, в сентябре, на хоккейной площадке Ставропольского президентского кадетского училища проходит памятно-траурное мероприятие, посвящённое памяти хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), команде, которая погибла в полном составе по трагическому стечению обстоятельств. Организовали спортивно-памятное мероприятие сотрудники ОД (физическая культура), инструкторы по ФК, при активной поддержке руководства образовательной организации.

7 сентября 2011 года навсегда останется чёрной датой в истории мирового спорта. В аэропорту города Ярославль на взлёте потерпел крушение самолёт Як-42 с игроками и тренерами хоккейного клуба «Локомотив», которые отправлялись на первый матч нового сезона в Минск. 

Эта трагедия стала настоящим ударом для всего мирового сообщества, на борту самолёта находились хоккеисты из восьми стран мира – России, Латвии, Швеции, Канады, Германии, Чехии, Словакии, Белоруссии. Всего – 45 человек. 

Прошло 12 лет с момента трагедии, но память об этих достойных спортсменах жива, и мы их никогда не забудем.

В этом году вместе с кадетами училища почтить память погибших, пришли мальчишки из ХК «Динамо» (Ставрополь)-2006, которые по окончании траурной церемонии показали мастер-класс по хоккею с шайбой, сыграв в формате 3х3 между собой, а на «десерт» показали шоу по исполнению штрафных буллитов. 

Итогом встречи стали яркие запоминающиеся эмоции болельщиков, кадет 2-3-го учебных курсов, отличное настроение игроков на площадке, которые показали своё мастерство, а по окончании матча с огромным удовольствием фотографировались и раздавали автографы всем желающим.

Погибшие игроки ХК Локомотив (Ярославль) навсегда останутся в наших сердцах. Они живы, пока мы их будем помнить!

Фото: Максим Каверин (11Г); Тимур Ткаченко (6Д); Артём Михайлов (6В) (ДО "Фотостудия")