Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

25 декабря у кадет учебного курса 6-х классов прошёл новогодний праздник «Дед Мороз и три богатыря» по мотивам всеми любимого мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта». Сначала кадеты погрузились в спектакль-сказку с неожиданными приключениями знакомых героев. Богатыри спасли Новый Год и подарили настоящий праздник всем кадетам!

Три богатыря – всем известные Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич – и, конечно, конь Юлий, встретили тринадцатый месяц по имени Дурило и отправились в Египет! Интересно обыгранный сюжет, лёгкий и с юмором, создал всем новогоднее волшебное настроение. Улыбались не только кадеты, но и взрослые!

Кадеты 6-х классов очень любят конкурсы и игры, поэтому Богатыри, конь Юлий, Дед Мороз устроили им весёлые соревнования. Каждый с удовольствием участвовал в них, а победители получали волшебные деньги! 

Специально для мальчишек в этот день работал Новогодний бар со всевозможными сладостями, которые ребята могли купить на заработанные в конкурсах волшебные новогодние деньги.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!  Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно.

Руководство училища, воспитатели и кадеты учебного курса 6-х классов Ставропольского президентского кадетского училища выражают огромную благодарность ректору Ставропольского государственного педагогического института Марине Викторовне Смагиной, декану факультета искусств и физической культуры Светлане Петровне Клеменчук, студентам СГПИ за яркий, радостный, фантастический праздник для кадет.