Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. Михаила Юрьевича Лермонтова в рамках краевой акции «Единый день с писателем на Ставрополье» состоялся вечер-портрет «Драма творческой личности А.Т. Губина», посвящённый 95-летию со дня рождения Андрея Терентьевича Губина. В этом мероприятии участвовали и воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища.

Ведущий встречи Пётр Константинович Чекалов – доктор филологических наук, профессор СГПИ, рассказывал, как имя Андрея Терентьевича Губина неразрывно связано с его малой Родиной – Ставропольем. Он красочно познакомил кадет и участников мероприятия с жизнью и творчеством писателя, был показан видео-отрывок из спектакля «Молоко волчицы», поставленный по одноименному роману, который выдержал более 15 изданий у нас в стране и за рубежом. А писателю посмертно за него была присуждена Всероссийская литературная премия им. М. Шолохова.

В мероприятии приняли участие кадеты 6 «Г» класса Ставропольского президентского кадетского училища в сопровождении классного руководителя Марианны Руслановны Поповой.