Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища выступили с концертной программой для военнослужащих, находящихся на лечении в Ставропольском гарнизонном военном госпитале. Свои творческие подарки ребята подготовили для военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале, и посвятили концерт Защитникам России всех времён и всех родов войск. Таким образом кадеты СПКУ хотели поддержать военнослужащих, ведь в сохранении боевого духа всегда важную роль играло искусство, которое даже в годы войны не переставало быть важным для людей.

Концертную программу открыл кадет учебного курса 6-х классов Елисей Пьянков с композицией «Мальчишки-кадеты» и десятиклассники группы парадно-строевого расчёта СПКУ.  

Стихотворение Роберта Рождественского «Война» прочитал кадет 6-х классов Захар Заболотский. Его однокурсник Данияр Янгалычин спел «Балладу о солдате».

Агитбригада военно-сценической группы 6-х классов – Богдан Снегирев, Родион Клеменчук, Кирилл Чубаров, Илья Афанасьев, Ринат Фрикке и Егор Пьянков – порадовали зрителей своими музыкально-литературными композициями, а Николай Лопатин (5Г) блестяще исполнил на баяне «Казаки в Берлине».

Тамерлан Гобеджишвили (5Б) станцевал «Лезгинку», ритм танца аплодисментами поддерживал весь зрительный зал. Кадет выпускного курса Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Владимир Дульчевский исполнил песню «Последний аккорд», а кадет АДЕККК Максим Высочин прочитал авторское стихотворение «Посвящение».

Стих «Снегопад» прочёл кадет Иван Марков (9Б класс), а выпускник Александр Семёнов спел «Балладу о борьбе».

Завершил концертную программу Илья Афанасьев (6Б класс) стихом «Нет страны прекраснее России!»

Так кадеты и сотрудники Ставропольского президентского кадетского училища пожелали военнослужащим скорейшего выздоровления, поблагодарили их за мужество и уверенность в завтрашнем дне!