Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Яркий фотоконкурс под названием «Золотая осень России и Китая» с октября по ноябрь проводился на RADIO METRO 102.4 FM. Осень – самое яркое время года, а осенние сюжеты так и просятся попасть в кадр и надолго остаться в памяти. В конкурсе принимали участие фотографы-профессионалы и любители со всей страны, в том числе и кадеты Ставропольского ПКУ.

Главная цель фотоконкурса – содействие и развитие культурного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также развитие творческой активности, чувства толерантности и повышения интереса к изучению языков и культуры России, Китая и других стран, укрепления взаимопонимания и дружбы народов.

Фотолюбителям предлагалось обратить пристальное внимание на то, что отражает национальный колорит китайской и русской культур, и запечатлеть редкие и уникальные моменты природы.

Фотографии в жанре: природа, люди, пейзаж, фотография-портрет, любимые места в России и Китае заполнили сайт организаторов конкурса. Фотографии были сделаны в Петергофе, Пушкине, Павловске, в России, но с китайской тематикой или элементами.

Победителями конкурса стали воспитанники учебного курса 5-х классов Ставропольского президентского кадетского училища, фотоработы кадет заняли 1 место (руководители – преподаватель китайского языка Оксана Леонидовна Маринина и педагог дополнительного образования по программе «Фотостудия» Анна Сергеевна Максименко).

Название работы: 五颜六色的秋天/秋色浓浓 («Краски осени»).

Присланные работы фотоконкурса будут опубликованы на сайте RADIO METRO 102.4 FM, а также будет организована выставка лучших фоторабот.